办理结果查询
“市长信箱”处理结果请点击这里
排名 单位名称 件数 分数
1和平区70485.00
2沈河区98685.00
3铁西区125585.00
4于洪区74385.00
5沈北新区51185.00
6苏家屯区36585.00
7新民市14485.00
8法库县10085.00
9康平县9185.00
10市发改委1385.00
11市经信委385.00
12市教育局2585.00
13市民委085.00
14市民政局885.00
15市司法局085.00
工作动态
诉求分类
办结信件选登-民政计生
信件编号 信件标题 回复时间 回复单位 回复质量
2218278220200 关于独生子女费发放的问题 2018/1/18 16:10:00 大东区
2218366660760 关于退伍人员未安置工作的问题 2018/1/18 15:09:00 法库县
2218402730187 关于申请贫困户的问题 2018/1/18 14:21:00 康平县
2221741240883 关于独生子女费的问题 2018/1/17 14:42:00 沈河区
2219111880530 关于独生子女费的问题 2018/1/17 14:08:00 沈河区
2217416650100 关于某小区蓝牌地址的问题 2018/1/17 9:53:00 于洪区
2210736260300 关于独生子女费的问题 2018/1/16 15:46:00 大东区
2209957240330 关于办理低保的问题 2018/1/16 14:38:00 康平县
信件总数:2927    
  • 常用查询
养老保险
每日价格
公交出行
医疗保险

 主办单位:沈阳市人民政府    

承办单位:沈阳市人民政府办公厅

备案信息:辽ICP备09003768号

IDC增值电信业务经营许可证辽B-1-4-20100005